Украинцы одобряют АТО и хотят продолжения военных действий – соцопрос
![]() |
| Украинцы одобряют АТО и хотят продолжения военных действий – соцопрос |
Согласно социологическому опросу, большинство украинцев поддерживают проведение Антитеррористической операции на востоке Украины.
Результаты данных социологических опросов опубликованы в презентации «TNS On-line Tracking. Исследование политических взглядов интернет пользователей в Украине».
На вопрос об отношении к военным действиям на юго-востоке Украины половина респондентов ответили, что поддерживают то, что происходит. 51% опрошенных высказали свое положительное отношение к военным действиям. Более того, на вопрос, как дальше решать ситуацию в Украине, 55% заявили, что стоит продолжать военные действия, так как с террористами ни о чем договориться не получится. Лишь треть опрошенных высказали мнение, что необходимо провести серию переговоров для мирного решения конфликта.
![]() |
| Украинцы поддерживают военные действия на юго-востоке Украины |
Украинцы все больше поддерживают АТО
Более половины респондентов положительно относятся к проведению Антитеррористической операции на востоке Украины. При чем за последний месяц количество людей, негативно относящихся к АТО, снизился с 49% до 39%. Месяц назад процент опрошенных, которые положительно оценивали АТО составлял всего 38%, а в этом месяце вырос до 51%.
![]() |
| Украинцы поддерживают проведение АТО |




«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC













