xcounter
Calendar Icon

Протестуют покупатели квартир в ярком и инновационном «Комфорт тауне»

24.08.2014 08:30

Пикетчики перед отделом продаж ''Комфорт тауна'' (фото FaceNews)
Пикетчики перед отделом продаж «Комфорт тауна» (фото FaceNews)

23 августа среди красочных домиков жилищного комплекса «Комфорт таун», являющегося проектом компании первого заместителя Киевского городского головы Виталия Кличко, Игоря Никонова, собралось более ста недовольных: люди, подписавшие договор о покупке жилья в кредит требуют от застройщика разделить с ними потери от роста курса доллара.

Кризис в стране зацепил не только жителей юго-востока и тех, кто идет войну. Люди, зарабатывающие достаточно, чтобы купить квартиру в инновационном жилищном комплексе, также под ударом: зарплаты значительно уменьшились и у них. Протест покупателей жилплощади «Комфорт тауна» отличался организованностью и продуманностью требований. 

Пикетчики требуют: 

— установить компромиссный курс доллара в договорах, то есть, разделить убытки от роста курса между покупателями и застройщиком;

— при увеличении срока рассрочки общий размер процентов оставить на старом уровне;

— не применять никаких мер к неплательщикам до выяснения причин неуплаты и в случае, если причинами является мобилизация на военную службу или увольнение в связи с кризисом.

(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)

В кредитной каббале оказалась масса людей

«Мы уверены, что есть люди, попавшие в подобную ситуацию и в других жилищных комплексах. Курс скакнул по всей стране, и обстоятельств, это спровоцировавших, не ожидал никто. Мы будем искать этих людей и вместе добиваться, чтоб все застройщики разделили с покупателями квартир ту ситуацию, которая сегодня сложилась в стране», — говорит один из покупателей жилплощади «Комфорт тауна». Покупатели постановили: если «КАН Девелопмент» не пойдёт на выполнение требований инвесторов «Комфорт тауна», они собираются обращаться в Киевсовет, Верховную Раду и Администрацию президента. 

Президентом компании «КАН Девелопмент» является первый заместитель мэра Киева Виталия Кличко Игорь Никонов. 

(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини