xcounter
Calendar Icon

Канада решила помочь Восточной Европе защититься от возможной агрессии РФ

29.08.2014 14:48

Канадский CF-18
Канадский CF-18

МИД Канады предложил патрулировать воздушное пространство у границ России.

Присутствие российских солдат на юго-востоке Украины «является неприемлемым, безответственным и абсолютно безрассудным», сказал министр иностранных дел Канады Джон Бэрд в четверг. В тот же день стало известно, что канадские истребители скоро начнут патрулировать воздушное пространство недалеко от границ России, сообщает канадский телеканал CTV News.

Четыре из шести CF-18, которые Канада отправила в Восточную Европу в начале этого года прибыли на авиабазу Шяуляй в Литве, сообщает Canadian Press. Они начнут защищать воздушное пространство над Литвой, а также Латвией и Эстонией на следующей неделе вместе с самолетами Португалии, Германии и Бельгии.

Миссия предназначена для защиты союзников

Международная миссия предназначена для защиты союзников в Восточной Европе в ситуации продолжающегося вторжения России в Восточной Украине и сообщений об обнаружении российских солдат. Об этом заявлял президент Украины Петр Порошенко.

Бэрд назвал такое развитие событий «абсолютно неприемлемым». «То, что в суверенных границах Украины действуют как российские, так и спонсируемые Россией подразделения не является сюрпризом», - сказал Бэрд во время телеконференции с журналистами из Хорватии. «В последние дня мы стали свидетелями заметного обострения ситуации», - добавил он.

В мае премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что опасается «замедленного вторжения» российских войск в Украину, отметил Бэрд.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини