Харьков оставил Россию без поршней
![]() |
Украинские предприятия, ориентированные на поставки продукции в Россию, останавливают свою работу. Об остановке производства сообщает сегодня пресс-служба Харьковского завода ПАО «Автрамат».
Харьковский завод, выпускающий поршни для двигателей внутреннего сгорания автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, прекратил производственную деятельность еще 1 августа.
Остановка работы связана с распоряжением украинского руководства о запрете поставок в Россию продуктов двойного назначения. Учитывая данное распоряжение, предприятие временно остановило производственную деятельность. Представители руководства завода ищут другие рынки сбыта своей продукции.
До закрытия производства предприятие обеспечивало работой более 500 харьковчан. На данный момент на заводе работает всего лишь 30 человек, которые обеспечивают охрану объекта и поддержания его в надлежащем порядке.
Напомним, 16 июня Президент Украины Петр Порошенко, на заседании СНБО, запретил сотрудничество с Российской Федерацией в военно-промышленном комплексе. Запрет касался также продукции двойного назначения, к примеру, двигателей к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях.
По материалам: uapress


Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику










