xcounter
Calendar Icon

Санкции США «раздавили» 90% нефтегазовых компаний России

13.09.2014 09:33

 

Новая волна санкций США затронула 90% российских компаний, работающих в нефтегазовой сфере. Об этом сообщило информационное агентство РБК.

Если очередной пакет санкций Брюсселя коснулся всего трех российских компаний - «Роснефти», «Газпром нефти» и «Транснефти», - то новые штрафные меры Вашингтона нанесли удар практически всему нефтегазовому сектору РФ. В черном списке США на этот раз оказались «Газпром», «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть» и «Новатэк». Американскому бизнесу запрещено поставлять этим компаниям товары и технологии, необходимые для освоения месторождений нефти на глубоководных участках и арктическом шельфе, а также в сланцевых пластах. Причем доступ к технологиям для российских корпораций исключен даже через посреднические структуры.

Четыре российских компании попали под финансовые санкции

К четырем компаниям из указанного перечня США применили также финансовые санкции. Прежде запрет на заем и размещение ценных бумаг на американском рынке на срок более чем 90 дней был введен для «Роснефти» и «Новотэка». Теперь к ним добавились «Газпром нефть» и «Транснефть».

Следует отметить, что российский нефтегазовый сектор обеспечивает почти половину российского бюджета и около 70% отечественного экспорта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини