xcounter
Calendar Icon

Депутаты о давлении Порошенко на парламент: Янукович отдыхает

16.09.2014 15:29

Олег Тягнибок
Олег Тягнибок

Такого голосования не было даже во времена экс-президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение на своей странице  в Facebook высказал народный депутат Анатолий Гриценко, прокомментировав принятые Верховной Радой законы об особом статусе некоторых регионов Донбасса и амнистии террористов.

Нардеп отметил, что голосование проходило в закрытом режиме, а табло не показывало ход голосования. Кроме того, результаты не были обнародованы на официальном сайте.

Пост Анатолия Гриценко в Facebook
Пост Анатолия Гриценко в Facebook

Свое отношение к законам выразил и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. В своем twitter он написал, что 16 сентября в украинском парламенте повторились события 16 января.

Юлия Тимошенко обозначила принятые законы как те, которые узаконили терроризм и оккупацию территорий.

Мнения политиков о законах разделились

В то же время советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что принятие законов – это вынужденный шаг, ведь украинская армия не так сильна в военном и техническом смысле.

Геращенко отмечает, что солдаты АТО могли противостоять террористам, но не регулярным войскам Российской Федерации. Он подчеркивает, что особый режим будет только на тех территориях, которые находятся под контролем боевиков. Советник министра МВД предполагает, что непринятие этих законов могло бы спровоцировать движение российских танков в сторону спокойный областей Украины.

Геращенко констатирует, что приняв законы, Украина сделала шаг назад, но именно это даст есть возможность идти вперед.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини