xcounter
Calendar Icon

Россия отказалась выделять Крыму деньги на поиск нефти и газа

30.09.2014 09:37

Россия отказалась выделять Крыму деньги на поиск нефти и газа
Россия отказалась выделять Крыму деньги на поиск нефти и газа

Министерство финансов Российской Федерации отказалось от расходов на проведение геологической разведки в аннексированном Крыму.

Об этом заявил замминистра финансов РФ Леонид Горнин в официальном письме замминистру природных ресурсов Денису Храмову, пишет РБК.

Члены верхней палаты парламента попросили правительство об увеличении финансирования из госбюджета на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы в Крымском и Дальневосточном федеральных округах. Конкретная сумма, на которую мог бы рассчитывать Крым, не озвучивалась.

По словам источника РБК на рынке геологоразведки, просьбу о дополнительном финансировании поддержали Минприроды и госкомпания «Росгеология», выполняющая геологоразведочные работы за счет средств бюджета. Но замминистра финансов Леонид Горнин в своем письме объяснил отказ ведомства тем, что «бюджетное финансирование распределяется в начале финансового года при условии включения соответствующих ассигнований в решение о бюджете либо в текущем финансовом году после внесения изменений в закон о бюджете при наличии соответствующих дополнительных поступлений в бюджет или сокращении расходов по отдельным статьям расходов».

Леонид Горнин также сослался на апрельский приказ премьера Дмитрия Медведева о том, что бюджетные расходы должны осуществляться «в пределах «потолков» госпрограмм и непрограммных расходов». В целом на геологоразведку в РФ в бюджете на 2014 год выделено 35,7 млрд руб., в 2015 году планируется 35,1 млрд руб.

Поиск нефти и газа в Крыму будет осуществляться только за счет местного бюджета

Источник РБК в Роснедрах рассказали, что в бюджете ведомства на текущий и будущий годы финансирования геологоразведки в Крыму не предусмотрено.

Кроме того, председатель комитета Совета Федерации РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды, и президент Российского геологического общества Виктор Орлов, рассказал, что геологоразведка в Крыму в результате будет проводиться лишь за счет бюджета региона. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини