xcounter
Calendar Icon

Порошенко сдался без боя — Андрухович

30.09.2014 11:39

Порошенко сдался без боя — Андрухович (Фото: Коммерсантъ)
Порошенко сдался без боя — Андрухович (Фото: Коммерсантъ)

Президент Украины слишком самонадеян, самовлюблен и склонен к компромиссам.

Об этом заявил в интервью изданию Colta украинский поэт, прозаик, переводчик и вице-президент Ассоциации украинских писателей Юрий Андрухович.

Все достойные политики достигают невозможного, а Порошенко сдался

На вопрос «как вы оцениваете первые сто дней президентства Порошенко» Андрухович ответил, что весьма критично. Кроме того, он рассказал, почему не будет голосовать за блок украинского президента.

«Ничего хорошего, то есть весьма критически. Настолько, что на парламентских выборах за его блок голосовать скорее всего не буду. Он слишком самонадеян, может, и самовлюблен, как Ющенко. И слишком склонен к компромиссам. Политики, конечно, должны работать над компромиссами, но они же и должны четко чувствовать, где компромисс становится капитуляцией. Конечно, ни один украинский президент до него не стоял перед такими испытаниями: война, развал экономики, западное сообщество тормозит и не помогает и все такое. Но в том-то и состоял его шанс как президента — сделать невозможное. Все достойные политики достигают невозможного. А этот, кажется, сдался без боя», - заявил Юрий Андрухович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини