xcounter
Calendar Icon

Лавров: Мы не можем потерять Украину

19.10.2014 18:11

Лавров: Мы не можем потерять Украину
Лавров: Мы не можем потерять Украину

Москва рассчитывает, что общенациональный диалог в Украине будет начат на следующих этапах реализации минских договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ.

"Мы не можем потерять Украину, поскольку это не группа лиц, совершивших переворот и захвативших власть, не те нацисты, которые продолжают маршировать в Киеве и других крупных городах, прибегают к актам вандализма, разрушают памятники и воспевают гитлеровских приспешников, - подчеркнул Лавров. - Украина для нас - самый близкий, братский народ, имеющий общие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные корни, не говоря уже о языке и литературе".

По его словам, происходящее сейчас в отношениях между президентами двух стран подтверждает, что "мы все равно найдем выход из нынешнего кризиса и поможем украинским братьям договориться о том, как им обустраивать свою страну".

Касаясь публичных высказываний украинского президента, Лавров отметил, что "на Украине идет предвыборная кампания, страсти накалены до предела, в ход идут аргументы "ниже пояса". "К сожалению, многие пытаются разыгрывать националистическую "карту" и тем самым нагнетать страсти в обществе, - обратил внимание министр. - Поэтому я не стал бы придавать слишком большое значение публичным заявлениям".

"Давайте дождемся выборов, посмотрим, какую конфигурацию примет украинский парламент. Надеюсь, мудрость украинского народа возобладает", - подчеркнул он.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини