xcounter
Calendar Icon

Комиссия нашла виновных в трагедии под Иловайском

20.10.2014 17:22

 ВСК по расследованию трагедии в Иловайске

В предварительном отчете Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию событий в Иловайске указал причины, по которым произошла трагедия.

В тексте, который попал в распоряжение «Обозревателя», говорится, что к этим событиям привели ошибочные кадровые назначения в силовом блоке, неадекватные действия министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко накануне, а также то, что президент не инициировал введение военного положения.

Вина частично лежит на Гелетее, Муженко и президенте

Также сообщается, что «в основе причин, которые привели к Иловайской трагедии, лежат фундаментальные проблемы в организации обороны страны».

По мнению комиссии, в результате не выполнения норм закона «Об обороне Украины», относительно введения военного положения, не был создан единый центр организации обороны страны – ставка верховного главнокомандующего и «как следствие, не был введен в действие стратегический план применения Вооруженных сил и других вооруженных формирований, а также правоохранительных органов для отражения вооруженной агрессии против Украины».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини