xcounter
Calendar Icon

Аэропорт состоит из дыр, там лютый мороз. Журналист рассказал о том, что увидел в Донецке

31.10.2014 22:54

Сергей Лойко
Сергей Лойко

Корреспондент «Los Angeles Times» Сергей Лойко в эфире программы «Черное зеркало» рассказал о том, что ему удалось увидеть в донецком аэропорту.

Журналист считает, что сейчас в Украине идет самая глупая война, причины которой «высосаны из пальца». В то же время эта глупая война стала великой войной, и ее Эверест как раз проходит по донецкому аэропорту. Лойко называет этот объект мини-Сталинградом. Он добавляет, что все происходящее там,  это «квинтэссенция эпической битвы добра со злом в войне Украины за независимость».

Донецкий аэропорт - это мини-Сталинград для Украины

Корреспондент говорит, что в первую очередь его поразили украинские военные, которые защищают то, что, казалось бы, невозможно защитить. Лойко описывает свои впечатления от посещения аэропорта. 

«Это здание не должно стоять, потому что оно состоит из дыр. Там лютый мороз, там нечем греться. Они (солдаты) согреваются чаем, там нет водки и матом не ругаются, а говорят на русском языке», - вспоминает журналист. Он добавляет, что в донецком аэропорту служат добровольцы, а многие военные, которые находятся в пригороде Донецка, хотят ехать и защищать объект.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини