xcounter
Calendar Icon

Верные присяге преподаватели Луганского университета внутренних дел оказались не нужны Украине

30.11.2014 12:06

 

Преподаватели Луганского государственного университета, которые не изменили присяги, оказались не нужны Украине – до последнего они находились на своих местах, а позже в других вузах для них не нашлось места. Об этом сообщает informator.lg.ua.

В редакцию informator.lg.ua поступило письмо, в котором сообщается, что сотрудникам Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренка уже почти полгода не платят заработную плату.

В тексте говорится, что сотрудники ЛГУВД до последнего момента находились на рабочих местах и не предали присягу.

Приказ министерства о переводе в Северодонецк сотрудники получили только в конце сентября.

 В итоге часть сотрудников была распределена по другим вузам в городах Украины, но там они оказались не нужны и многие вернулись в оккупированный боевиками Луганск.

В письме сказано: «Сотрудникам Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренка уже почти полгода не платят заработную плату. В сообщении говорится, что сотрудники ЛГУВД, в частности, аттестованные, до последнего момента находились на рабочих местах и не предали присягу даже тогда, несмотря на то, что на территорию постоянно приезжали вооруженные лица.

Только в конце сентября месяца 2014 года МВД вспомнило, что у них в Луганске находиться ВУЗ из системы МВД и распорядилось в кротчайшие сроки собраться в городе Северодонецке.

После оскорбления руководства ВУЗа, заместитель начальника ДКЗ МВД распорядился и 15-17-ти человекам, из прибывших 80-ти предложил должности в других ВУЗах МВД Украины. Довольные тем, что их не оставили, сотрудники поехали по новым местам несения службы.

Но не тут то было! В Киеве, Одессе, Харькове приехавшим сотрудникам сказали: «зачем вы сюда приехали? Вас тут никто не ждал и должностей вам никто не собирается предоставлять!» После того, как пояснили, что приехали по поручению ДКЗ МВД, то кандидатам наук предложили должности командиров взвода или дежурных в дежурной части.

К примеру, в Киеве предложили должность командира взвода с з.п. 2300 гривен. Отчаявшись в поисках понимания со стороны государства за отданные годы службы (многие имеют опыт работы в практических подразделениях больше 10 лет) и проехавшись по другим учебным заведениям многие сотрудники были вынуждены вернуться в Луганск, ведь пользоваться гостеприимством друзей и знакомых не получалось. А снимать жилье не реально, так как зарплату так и не платили».

«Остаться верным присяге и идти на улицу попрошайничать»

«Сегодня за окном конец ноября, а зарплату не заплатили с июля месяца. А ведь согласно закону Украины «О милиции» сотрудникам милиции запрещено где бы то ни было ещё зарабатывать, ибо можно будет привлечь за коррупцию. Вот и получается непростой выбор: остаться верным присяге и идти на улицу попрошайничать, либо же зарабатывать другим способом, что является нарушением закона. Но ведь если зарабатывать на жизнь для своей семьи - это преступление, то может тогда и правда заняться преступной деятельностью, хоть не обидно будет.

Ради чего тогда милиционеры должны отстаивать и защищать права государства, которое отвернулось от них целиком и полностью.

Неизвестно чья здесь вина, если не МВД, то тогда вопросы к ректору Комарницкому и проректору Карчевскому, ведь они первые лица университета и должны отвечать за личный состав. Если не они, то может главбух Василенко сможет продать свою яхту в средиземном море и выплатить задолженность по зарплате. Хотя вероятно именно за счет манипуляций с зарплатой эта яхта и появилась», — говорится в письме.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини