xcounter
Calendar Icon

Новая опасность для Украины: солдаты РФ в Беларуси готовятся к войне - журналистка

20.12.2014 09:56

 

Сейчас существует угроза атаки РФ против Украины с территории Беларуси. Там находятся российские солдаты, которые говорят о подготовке к войне.

Об этом заявила в интервью изданию "Мы здесь" журналистка, главный редактор оппозиционного белорусского сайта "Хартия-97" Наталья Радина. Напомним, ранее она уже предупреждала, что Беларусь может стать плацдармом для военной атаки России в сторону Киева и Чернигова.
 
"Могу сказать, что это абсолютный абсурд – иметь сейчас какие-то отношения с Лукашенко. Потому что, прежде всего, это очень опасно для самой Украины, ведь сегодня есть угроза нападения на нее с севера, со стороны Беларуси. Не исключено, что, как раз таки, российская армия может наступать отсюда", - считает журналистка.
 
Она подробнее описала угрозу: "Беларусь является фактически военным плацдармом для Путина. Напомню, что здесь находятся две российские станции слежения, в следующем году открывается российская авиабаза в Бобруйске, уже размещены российские истребители в Барановичах. Еще в мае прошлого года сайт "Хартии" сообщал, что на территории Беларуси служат российские солдаты и офицеры - летчики, ракетчики. Они не афишируют, что подчиняются российскому командованию. А несколько дней назад в Гомеле общественному активисту "Молодого фронта" (и об этом пишет "Хартия") они открыто заявили, что находятся в подчинении российского командования, сами из Брянска. Активист спросил, будут ли какие-то учения, и они ответили: нет, будет война, а сейчас происходят ротация и подготовка к ней".
 
"Так что нужно осознавать угрозу, которая исходит сегодня из Беларуси, и совершенно глупо надеяться на Лукашенко. Понятно, если будет дан приказ со стороны Путина, белорусский диктатор немедленно подчинится. Тем более, сам Лукашенко не раз говорил о том, что у Беларуси и России - совместная военная группировка, которая противостоит НАТО. Ясно, что у него нет другого пути, кроме как держать сторону России. Даже в нарушение собственной Конституции Лукашенко создал единую систему ПВО с Россией, позволил разместить на территории Беларуси российские войска и военную технику, которые совместно с Беларусью осуществляют охрану государственных границ. Это факты, против которых не попрешь", - заверила Радина.

Она добавила, что ее информация - "абсолютно точные и подтвержденные факты, о которых почему-то не знают украинцы".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини