xcounter
Calendar Icon

Стало известно, во что обойдется крымчанам куб "мертвой воды"

20.12.2014 22:29

 

Внедрение системы опреснения воды в приморских городах Крыма может вызвать социальную напряженность. Такое мнение 19 декабря на пресс-конференции в Симферополе высказал «министр» жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов.

По его словам, идея водоснабжения приморских городов за счет опреснения морской воды является спорной.

«Один кубометр опреснённой воды стоит не менее 1 доллара. Это спорный вопрос, некоторые ее называют мертвой водой, и общество может разделиться у нас», – отметил он.

Как сообщает Крыминформ, в конце ноября председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль сообщил, что проект по монтажу опреснительных установок позволит снабдить водой порядка 60 приморских поселков на Керченском полуострове, «если экономика этих технологий будет положительная, чтобы наши люди могли оплачивать».

Для пилотного проекта по внедрению системы опреснения морской воды выбран Судак.

По мнению самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксёнова, в дальнейшем опреснительные установки могут появиться во всех приморских городах.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

По материалам: Крым.Реалии

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини