xcounter
Calendar Icon

В Крыму ждут «наплыва» туристов из Зимбабве

11.01.2015 11:27

 

В Крыму ожидают «наплыва» отдыхающих из Зимбабве, соответствующий договор заключили между собой глава Крыма и Зимбабве, сообщает kafanews.com.

Правительство Крыма подписало соответствующие договора с представителями Зимбабве.  В тексте договоров идет речь также о предоставлении со стороны Зимбабве помощи полуострову в наполнении водохранилищ.

Но главное – это туристы из далекой африканнской республики, именно они заполнят крымские здравницы. Представители Президента Республики Зимбабве Роберта Мугабе заверили крымскую сторону в безопасности и акцентируют внимание на том, что местные курортные здравницы посетят исключительно представители зимбабвийской интеллигенции.

Первые туристы из Зимбабве приедут в мае

Согласно договору первый поток африканских туристов в Крым запланирован на май. О числе туристов не сообщается.

Респу́блика Зимба́бве  (до 1980 года — Южная Родеезия) — государство в южной части африканского континента, между реками Замбези и Лимпопо. Граничит с ЮАР на юге, Мозамбиком на востоке, с Ботсваной на западе и Замбией на севере.

В стране проживание 13 млн. человек, валюта – доллар США.

На январь 2009 года инфляция достигла 321 000 000 %, абсолютный мировой рекорд, была введена в обращение купюра достоинством 100 трлн зимбабвийских долларов, а через короткий промежуток времени правительство пошло на долларизацию экономики, точнее, власти разрешили использовать любые иностранные валюты. Фактически зимбабвийский доллар был выведен из оборота, так как граждане просто перестали пользоваться национальными деньгами, предпочитая американские доллары, южноафриканские ранды и пулы Ботсваны.

В январе 2013 года министр финансов страны сообщил, что после выплаты зарплат бюджетникам в государственной казне осталось 217 долларов

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини