xcounter
Calendar Icon

Политолог рассказал, на каких убийственных для Украины условиях РФ хочет мира на Донбассе

18.01.2015 11:00

 

Боевые действия на Донбассе активизировались, потому что у РФ нет ресурсов на долгую войну, она хочет вернуть Украине данные территории, но со своими «ручными наместниками», считает политолог Кирилл Сазонов. Об этом сообщает «В Кулаке».

«России тоже нужен мир, но только на своих условиях. То, что предлагает Киев, категорически не устраивает Путина и его соратников.

Донбасс для России является таким себе «троянским конем», которого она хочет подсунуть Украине, заблокировав с его помощью движение нашей страны в Евросоюз и НАТО. Москва не будет взваливать на свои плечи содержание разрушенного региона с пятью миллионами жителей. Именно поэтому в последнее время российские политики в один голос заявляют, что Донбасс – это Украина.

Кремль намерен вернуть Донбасс в состав Украины, но с особым статусом, оставив в регионе у руля пророссийскую группировку. Так Россия будет в полном выигрыше: все расходы на разрушенную инфраструктуру лягут на украинский бюджет, а Москва еще и сможет влиять на украинскую политику: если Украина пойдет на сближение с Западом, на Донбассе мгновенно активизируются боевики», считает политолог.

На долгую войну в РФ нет средств

Также он говорит про влияние временного фактора: «Украинские власти это прекрасно понимают и не хотят попасть в ловушку, тем более, что время работает на Украину.

А вот у Путина времени совершенно нет: российская экономика катится в пропасть и вскоре ему станет совершенно не до Украины.

На долгую войну или замораживание конфликта у России нет ни ресурсов, ни времени. Остается только агрессия, чтобы насильно принудить Украину к миру на своих условиях».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини