xcounter
Calendar Icon

Соседи РФ напуганы идеей «русского мира», которая позволяет забрать кусок любой страны - российский журналист

18.01.2015 12:18 (Оновлено 20.08.2019 в 12:41)

Сейчас страны-соседи РФ напуганы идеей «русского мира», которая позволяет забрать кусок любого государства, считает российский журналист Николай Сванидзе. Об этом он рассказал в эфире «Эхо Москвы».

Он рассказал о ситуации на геополитической арене постсоветского пространства, кто как относится к РФ: «сейчас, после всей ситуации на юго-востоке Украины отношения с Белоруссией достаточно сложны.

Это так – не друг и не враг. Не говоря уже об Украине, не говоря о Грузии.

С Азербайджаном – сложно. С Казахстаном – непросто, потому что тоже напуганы Украиной.

И Назарбаев напуган, и казахи напуганы. Все напуганы этой идеей «русского мира», которая, по их мнению, позволяет откусить любой кусок любой соседней страны под тем предлогом, что это наша территория, у нас с ней сакральные скрепы».

На российском ТВ обсуждается только ситуация в Украине

«У нас в последний год обсуждается в наших телевизионных ток-шоу только одна тема, эта тема: ситуация в Украине и только с определенной позиции.

Другие темы, которые не приводят к повышению рейтинга первого лица, которые не воспринимаются столь позитивно, которые не вызывают у телезрителя ощущение, что мы победили, что наша власть всех победила, что нами все восхищаются, что мы в центре мироздания, что мы справедливы, что мы караем фашистов, преступников, американских империалистов», отмечает журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини