Нефть может подешеветь до $30 за баррель – Goldman Sachs
![]() |
| Президент Goldman Sachs Group Inc. Гэри Кон |
Президент Goldman Sachs Group Inc. Гэри Кон считает, что нефть продолжит дешеветь и цена на нее может опуститься до $30 за баррель.
«Вполне возможно, что цены будут снижаться дольше и сильнее, чем ожидалось», - сказал в понедельник Кон, бывший нефтяной трейдер, пишет Bloomberg.
Нефть West Texas Intermediate с поставкой в марте вчера в Нью-Йорке упала на 44 цента до $45,15 за баррель - минимума закрытия с 11 марта 2009 года.
С июня прошлого года нефть подешевела почти на 60 процентов на фоне максимальных более чем за 30 лет темпов добычи сырья в США и отказа Организации стран-экспортеров нефти урезать производственную квоту. Американские компании начали приостанавливать работы на буровых, поскольку добыча сланца становится нерентабельной в условиях снижения стоимости нефти, пишет finanz.ru.
Сырьевой бизнес сейчас в «весьма и весьма хорошей» форме
По словам 54-летнего Кона, сырьевой бизнес сейчас в «весьма и весьма хорошей» форме, поскольку ситуация для потребителей и стран-производителей нефти изменилась по сравнению с тем, какой она была несколько лет назад.
«Потребители могут зафиксировать текущие цены и придерживаться намного более агрессивной стратегии хеджирования, чем когда-либо прежде, - сказал Кон. - С другой стороны, если вы экспортируете нефть и видите, что форвардная кривая падает довольно резко, а через год ожидаете удорожания сырья на $10-15 по сравнению с уровнем спотового рынка, вам стоит попытаться зафиксировать эту будущую цену».


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














