xcounter
Calendar Icon

В Минобороны рассказали о порядке выезда за границу украинских призывников

31.01.2015 13:56

 

Украинцы призывного возраста должны иметь при себе справку из военкомата для пересечения государственной границы Украины. Об этом рассказал министр обороны Степан Полторак, пишет РБК-Украина.

«Все военнослужащие и призывники, которые попадают под призыв, исходя из положения, должны представлять при выезде за границу справку, чтобы мы определяли причины выезда», - заявил Полторак.

По словам министра, справка потребуется не только тем призывникам, кто получил повестку, а всем, кто попадает под мобилизацию.

Повестки получили 78 тысяч украинцев - Полторак

Полторак уточнил, что повести уже получили 78 тысяч украинцев.

«Около 78 тысяч военнообязанных уже оповещены, а порядка 46 тысяч из них уже прошли медкомиссию, и будут направляться в ряды вооруженных сил», - сообщил он.

Министр напомнил, что прогнозируется призыв до 60 тысяч военнообязанных, а разница по областям Украины в количестве призванных не будет превышать 1-2%.«Будут призываться военнообязанные мужчины возрастом до 60 лет... Однако мужчины в возрасте от 50-60 лет будут призываться на добровольной основе», - отметил он.

По его словам, мобилизация началась в штатном режиме, военнослужащие будут обеспечены военной подготовкой, пройдут предварительные учения. Он подчеркнул, что нет проблем с призывом в «традиционных» областях: Винницкой, Хмельницкой, Запорожской областях. Однако есть проблемы в Сумкой, Харьковской, Закарпатской и Волынской областях.

Кроме того, министр обороны уточнил, что количество добровольцев в ходе четвертой волны мобилизации составляет порядка 20%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини