xcounter
Calendar Icon

Яценюк прошел люстрационную проверку - Петренко

03.02.2015 23:21

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Арсений Яценюк отвечает требованиям люстрационной проверки, которая длилась три недели, и в ходе которой проверялись последние десять лет деятельности премьер-министра Украины. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Петренко напомнил, что Президент по законодательству не проходит люстрационную проверку, но в то же время заверил, что Петр Порошенко соответствует критериям, которые определены законом в части требований к декларации и имущественному положению.

"Генеральная прокуратура и Министерство юстиции проходит проверку в первой волне. Генеральный прокурор и подчиненные прокуроры сейчас направили все документы в фискальную службу", - добавил чиновник.

Председатель Венецианской комиссии: процесс люстрации следовало бы приостановить

Напомним, Председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко выразил мнение, что процесс люстрации следовало бы приостановить и сначала доработать соответствующий закон.

Необходимость внесения изменений в Конституцию и доработки Закона о люстрации были в центре обсуждения во время встречи Президента Петра Порошенко с делегацией Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианской комиссии) во главе с ее Председателем Джанни Букиккио.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини