xcounter
Calendar Icon

Порошенко: Вопрос федерализации Украины может решить только референдум

08.02.2015 23:41

 

Петр Порошенко считает референдум в Украине единственным путем решения вопросов федерализации и государственного языка. Украинский президент готов предсказать результаты народного голосования.

Решения по федеративному устройству Украины, автономному статусу отдельных регионов страны и государственному языку могут быть приняты только с помощью референдума.

Об этом заявил в субботу, 7 февраля президент Украины Петр Порошенко, находясь на Международной конференции по безопасности в Мюнхене.

По его словам, «вопрос автономии - это вопрос изменения в конституцию», который «будет требовать другой модели обсуждения, включая референдум».

Порошенко подчеркнул, что ему уже сейчас известны результаты возможного всенародного голосования в стране относительно федерализации и государственного языка. Президент Украины добавил, что такие вопросы может решить не парламент или правительство, а лишь украинский народ.

По данным опроса, проведенного в Украине Центром Разумкова и социологической группой «Рейтинг», около 70 процентов граждан страны поддержали унитарное устройство государства с децентрализацией власти, один государственный язык и ассоциацию с Евросоюзом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини