xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ не считает минские договоренности прорывом

12.02.2015 17:49

Франк-Вальтер Штайнмайер
Франк-Вальтер Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предостерег от чрезмерной эйфории в связи с достигнутыми в Минске договоренностями. "Сегодняшнее соглашение не следует считать всеобъемлющим решением и тем более прорывом", - заявил Штайнмайер в четверг, 12 февраля, в столице Беларуси.

"Тем не менее, после нескольких недель насилия Минск-2 может стать шагом на пути к предотвращению эскалации военного противостояния", - приводит агентство Reuters слова главы МИД ФРГ.

Глава германского внешнеполитического ведомства признал, что для некоторых нынешних договоренностей недостаточно, отмечает агентство AFP. "Мы также хотели бы большего" - добавил Штайнмайер. Он выразил надежду, что в Минске обе стороны конфликта вели переговоры "серьезно и с добрыми намерениями" и будут придерживаться достигнутого соглашения.

"Мы ожидаем, что они (стороны конфликта - Ред.) на наиболее сложном этапе, до вступления в силу режима прекращения огня, воздержатся от всего, что может подорвать существующие договоренности", - сказал Штайнмайер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини