xcounter
Calendar Icon

Украине не дают летальное оружие из-за коррупции – Стогний

18.02.2015 13:40

Константин Стогний
Константин Стогний

Летальная военная помощь Украине из-за высокой коррупционной составляющей в государстве может оказаться в руках боевиков «ДНР» и «ЛНР». Такое мнение в комментарии FaceNews выразил украинский тележурналист, автор проекта «Надзвичайні новини» Константин Стогний.

«Главный вопрос в том, через сколько дней или даже часов это оружие окажется в руках боевиков при нашем уровне коррупции и продажности украинских государственных чиновников», - отметил журналист.

Он также подчеркнул, что нет сомнений в патриотизме, надежности и готовности к самопожертвованию украинских солдат и офицеров. «Иловайск, Дебальцево и каждый день войны свидетельствует о высоком патриотизме и героизме украинцев», – сказал Стогний.

Летальная военная помощь Украине из-за коррупции может оказаться в руках боевиков «ДНР» и «ЛНР» - Стогний

Согласно данным исследования Transparency International, спустя год после Майдана Украина остается среди самых коррумпированных стран мира, занимая 142 место из 175. В отчете организации говорится, что Украина в очередной раз оказалась на одной ступени с Угандой и Коморскими островами.

Напомним, вопрос поставки летального оружия Украине Западными партнерами обсуждается не первый день. По словам президента США Барака Обамы, этот вопрос изучается, однако окончательное решение пока не принято.

В свою очередь канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд выступили против поставок оружия Киеву.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини