xcounter
Calendar Icon

Киевляне о чествовании Небесной сотни: Помнить о погибших важно, но сцена – это лишнее (видео)

19.02.2015 16:27

Киевляне
Киевляне

В пятницу, 20 февраля, на Майдане Независимости пройдут мероприятия по чествованию памяти Героев Небесной сотни и годовщины Майдана.

На годовщину с момента трагических событий на Майдане создали программу мероприятий, на холме возле Октябрьского дворца монтируют сцену.

Корреспондент FaceNews поинтересовался у киевлян о том, нужно ли, по их мнению, отмечать годовщину Майдана, и стоит ли тратить деньги на это из государственной казны.

Опрошенные отметили, что мероприятия важны, поскольку нужно помнить о людях, которые отдали свои жизни с верой в перемены к лучшему, а также поднять дух украинцев, чтобы показать, что смерти были не напрасными.

В то же время часть опрошенных считают, что сцена – это лишнее, а потраченные на организацию мероприятия деньги лучше было бы отдать родным погибших в трагических событиях на Майдане или бойцам АТО. «Те, кто хотят помянуть (Небесную сотню, - Ред.), придут сами», - отмечают киевляне.

Как известно, мероприятия на Майдане начнутся в 18.30 с перезвона в столичных церквях, после этого планируется выступление президента. Затем запланированы акция «Минута молчания – нескончаемость памяти», открытие световой инсталляции «Лучи достоинства», ряд выступлений и возложение лампадок и цветов на местах расстрелов участников протестов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини