xcounter
Calendar Icon

Вашингтон передает Украине специально ухудшенные спутниковые снимки - Wall Street Journal

28.02.2015 17:20

 

Власти США перед тем, как передать Украине спутниковые снимки, подвергают их специальной обработке с целью ухудшения качества, пишет Wall Street Journal, сообщает «Европейская правда».

Как пишет Wall Street Journal, это делается с целью избежать провоцирования России и не передать в ее руки секреты США.

Как отмечает издание, Белый дом в прошлом году согласился предоставить Украине спутниковые фотографии. Однако эти фотографии подаются в худшем разрешении, что снижает их ценность для украинской армии. Также на этих фотографиях закрашивается территория РФ, что не позволяет оценить военную угрозу на приграничных территориях.

Передаваемая Украине информация часто бесполезна

Более того – эта информация передается Украине с задержкой не менее чем в 24 часа, а поэтому часто она является бесполезной.

Такое ограничения связана с опасением спровоцировать РФ на усиление агрессии.

Однако, как отмечает издание, такая практика критикуется членами Конгресса. «От такой информации действительно очень мало пользы. В вопросах национальной обороны каждый час имеет огромнейшее значение»,- отмечает конгрессмен Ренди Форбс.

Также издание комментирует проблемы с выделением Украине летального оружия. По данным издания, страны НАТО договорились о консенсусном решении для такого шага. Это решение крайне затрудняет организацию таких поставок.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини