xcounter
Calendar Icon

После убийства Немцова российские олигархи будут стараться удержаться при Путине - Telegraph

28.02.2015 21:22

 

Убийство российского оппозиционера Бориса Немцова нарушило обещание Путина не трогать людей Ельцина, считает британское издание Telegraph, сообщает «Голос Америки».

Британское издание Telegraph пишет, что это убийство нарушило обещание Путина не трогать людей из среды Ельцина. Автор Бен Джуда в статье «Путин руководит через террор и пропаганду» анализирует, что каждую минуту своей жизни Немцов находился под наблюдением ФСБ.

А затем в Кремле просто не могли не знать о подготовке убийства оппозиционера. Таким образом, по мнению журналиста, расстрел Немцова состоялся или по разрешению, или на заказ. Бен Джуда также описывает, как это убийство повлияет на нынешнюю олигархическую верхушку России. Отныне лояльные к Путину люди, говорит он, наперегонки будут стараться удержаться при Путине, чтобы их не постигла судьба Немцова.

Американское издание The Washington Post пишет, что Россия, потеряв еще одного настоящего лидера демократии, скатывается глубже и глубже в темноту. Автор статьи сомневается, что правда о причинах убийства Немцова вряд ли будет раскрыта.

По крайней мере, считает журналист Фред Гаят, пока президентом России будет оставаться Владимир Путин. Немцов в статье описывается как «защитник демократии» и жесткий критик режима Владимира Путина, оптимист с язвительным чувством юмора.

«Эта трагедия никогда не будет расследована»

Журналист Макс Седдон не видит смысла анализировать версии убийства Бориса Немцова. В статье для издания Buzzfeed.com он выражает уверенность, что эта трагедия никогда не будет расследована. Почему? Автор приводит алгоритм, по которому в России погибло и пострадало много оппозиционеров.

После каждого инцидента, говорится в статье, «президент Путин выражает соболезнования семье, полиция находит несчастного исполнителя преступления или его заменителя, расследование продолжается годами, и никто не говорит о заказчиках убийства. В конце-концов, люди теряют интерес к делу и процесс повторяется ».

По словам Макса Седдона, так же после убийства журналистки Анны Политковской, отравление Александра Литвиненко, после избиения до полусмерти журналиста Олега Кашина, так же было и после менее резонансных убийств - журналиста Михаила Бекетова и активистки Натальи Эстемировой. По мнению автора, теперь с уходом Бориса Немцова Россия теряет последнюю надежду, что подобные вещи не повторятся вновь. Россияне любят выражение «надежда умирает последней», а, по мнению Макса Седдона, «на этот раз надежда могла умереть вместе с Немцовым».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини