xcounter
Calendar Icon

В России проходят митинги в память Немцова: В Воронеже участников забросали зеленкой

01.03.2015 16:06

 

В ряде городов России сегодня, 1 марта, проходят митинги в память убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова, в Воронеже участников забросали зеленкой, сообщает «Информационное агентство России Тасс».

Траурный марш памяти политика Бориса Немцова начался в воскресенье днем в центре Петербурга.

Несколько сотен человек около 14:00 мск начали движение от станции метро «Горьковская» к Марсову полю, где должен пройти траурный митинг. В руках у многих собравшихся портреты политика.

Власти Петербурга накануне, после обращения оргкомитета акции, согласовали проведение памятного мероприятия вместо ранее согласованного на 1 марта антикризисного и антивоенного митинга оппозиции.

В Смольном, как сообщили сами организаторы, сняли ограничение на количество участников митинга на Марсовом поле (ранее было согласовано 200 человек), а также сообщили, что полиция не будет препятствовать шествию.

1 марта на Славянской площади Москвы собираются участники траурного шествия в память об убитом сопредседателе партии РПР-Парнас, депутате Ярославской областной думы Борисе Немцове.

Многие участники акции держат портреты Немцова, также раздаются маленькие флаги России с траурными ленточками.

Обстановка спокойная. Сбор участников акции, согласованной с мэрией Москвы, должен завершиться в 15:00 мск.

Полиция приняла усиленные меры безопасности в районе станции метро «Китай-Город» и по маршруту шествия. Усиленные полицейские наряды выставлены по периметру Славянской площади. Участники акции должны пройти осмотр через рамки металлоискателей. Сотрудники полиции перекрыли движение по маршруту траурного марша.

Как сообщил руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, власти согласовали шествие численностью до 50 тыс. человек. Оно пройдет от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту, закончится на Малом Москворецком мосту.

Майоров предупредил, что «полиция будет тщательно досматривать участников акции» и призвал с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности. В пресс-службе столичного главка МВД заверили, что московская полиция примет все необходимые меры по обеспечению правопорядка.

Полиция не вмешивалась в воронежский инцидент

Как сообщает «Аргумент», в Воронеже казаки и прокремлевские молодчики забрасывают собравшихся на митинг в память о Борисе Немцове зеленкой.

Издание передает со ссылкой на Twitter местного активиста Анатолия Кравченко, что на траурное шествие и начавшийся после него митинг пришли казаки и люди с опознавательными знаками прокремлевского Национально-освободительного движения. После начала митинга его участников и выступающих стали закидывать зеленкой — по словам Кравченко, это происходит постоянно. Полиция не вмешивается.

27 февраля в Воронеже зеленкой облили местного активиста РПР-ПАРНАС и организатора несостоявшегося оппозиционного марша «Весна» Александра Болдырева, когда он гулял с ребенком.

Более ста человек приняли участие в акции в Казани. Также активисты в Твиттере сообщают о начавшихся задержаниях в Петербурге.

 
 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини