xcounter
Calendar Icon

Западные эксперты про убийство Немцова: Кремль задержал кавказцев, потому что россияне в это поверят

08.03.2015 11:41

 

Западные эксперты, комментируя задержание подозреваемых в деле про убийство Немцова считают, что Кремль задержал кавказцев, потому что россияне в это поверят, сообщает «Голос Америки».

То, что по подозрению в убийстве Немцова задержали чеченцев, может свидетельствовать о том, что Кремль взялся за использование характерных для России предубеждений, с целью скрыть истинные обстоятельства убийства и его исполнителей.

На это обращают внимание западные журналисты и политологи, комментируя опубликованную российскими изданиями информацию о задержании подозреваемых в убийстве Немцова - Анзора Губашева и Заура Дадаев.

«Никто на Западе не поверит, что Немцова убили чеченцы, но большинства в России это безразлично», - пишет эксперт центра Карнеги Балаш Ярабик.

«Задержание подозреваемых с Кавказа было предсказуемым»

«Станет ли обвинения подозреваемых с Кавказа основанием для последующих действий в регионе, или это просто попытка использовать уже знакомый Кремлю мотив?», - спрашивает в Twitter Джим Голдгеер, декан Шкоды дипломатической службы Американского университета (Вашингтон).

«Арестовали двух мужчин за убийство Немцова. В чем-то они точно виноваты», - смеется Ян Бреммер из аналитического центра «Евразия Групп».

Между тем дочь Бориса Немцова, Жанна рассказала в интервью американскому каналу Си-Эн-Эн, что не доверяет официальному расследованию убийства отца.

Она также заявила, что задержание подозреваемых с Кавказа было «предсказуемым».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини