xcounter
Calendar Icon

Брат Немцова нашел связь между его убийством и "исчезновением" Путина

15.03.2015 21:17

 

Российский социолог и политолог, двоюродный брат оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман нашел связь между его убийством и "исчезновением" главы РФ Владимира Путина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"…на сегодняшний день вырисовывается такая картина. Путин заказал Немцова Кадырову (Рамзан Кадыров, лидер Чечни - ред.), тот поручил расправу Алимбеку Делимханову. Операцию прикрывало ФСО", - отметил эксперт.

По его мнению, "ФСБ, находящуюся в конфликте с кадыровцами, к делу не привлекли и вообще не поставили в известность".

Также Эйдман выразил мнение, что арестовывать исполнителей убийства никто не планировал. "В преступлении должны были быть обвинены некие силы за рубежом, заинтересованные в подрыве политической стабильности в России. Но произошел сбой", - говорится в сообщении.

"Руководство ФСБ решило воспользоваться ситуацией, чтобы свести счеты с кадыровцами, которые в последние годы успешно отжимают у московских ФСБшников и ментов рынок криминальных силовых услуг (выколачивание долгов и т.п.)", - объяснил он.

"ФСБшники сделали вид, что поверили в заявленное Путиным желание найти убийц и арестовали исполнителей. Кремль решил было на арестованных все свалить, придумав версию об исламистской мотивации убийства, но ФСБшники обнаглели и стали требовать голову Делимхановых и Геремеевых... Кадыров, конечно, своих сдавать отказался", - добавил брат Немцова.

"Путин был в шоке от того, что его фактически подставили свои же, самые близкие, коллеги. Ведь всем понятно, что Делимханов не мог убить Немцова без приказа Кадырова, а Кадыров не мог дать такое распоряжение без согласия своего кремлевского босса", - подчеркнул Эйдман.

При этом он считает, что "Путин решил пережить стресс и подумать в резиденции на Валдае".

Главред

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини