Коломойский с вооруженными людьми прибыл в офис «Укртранснафты»
![]() |
Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис ПАО "Укртранснафта" в Киеве. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, передает «РБК-Украина».
«Запахло керосином. По словам и.о. главы «Укртранснафты», Коломойский ЛИЧНО в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье», - написал Лещенко.
По его словам, на место столкновения выехал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
Коломойский лично в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис.
«Назревают столкновения в офисе «Укртранснафты» на улице Кутузова 17/8», - отметил Лещенко.
Напомним, сегодня на заседании наблюдательного совета «Укртранснафты» было принято решение отстранить главу правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы «Укртранснафты» до 10 августа будет Юрий Мирошник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании. Позже он заявил, что намерен оспорить свое увольнение в суде.


Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру
Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали










