xcounter
Calendar Icon

The New York Times: Западные дипломаты не прогнозируют улучшения ситуации в Украине

29.03.2015 17:37

 

Западные дипломаты и политики пока не прогнозируют улучшения ситуации в Украине, пишет корреспондент The New York Times Стивен Эрлангер, сообщает inopressa.ru.

«Вряд ли кто-либо ожидает, что на Украине наступит улучшение, прежде чем станет хуже, или что очередной ряд обязательств в рамках мирной договоренности прошлого месяца будет соблюдаться», - пишет Стивен Эрлангер.

«Вместо этого западные дипломаты и аналитики прогнозируют дальнейшее нарастание напряженности, в том числе размещение российского ядерного оружия в недавно аннексированном Крыму, усиление беспорядков в таких городах, как Мариуполь или даже Одесса, а также активизацию наступления поддерживаемых Россией повстанцев против хуже вооруженной и деморализованной украинской армии и попытки дестабилизировать склоняющееся в сторону Запада правительство в Киеве, начиная с президента Порошенко», - говорится в статье.

«Россия остается крупной даже несмотря на санкции»

Автор статьи отмечает разногласия США и стран Европы по многим вопросам: поставлять ли в Киев оружие; оказывать ли Киеву масштабную экономическую помощь и по каким критериям; соблюдается ли мирное соглашение, достигнутое в прошлом месяце в Минске.

«Разногласия стали очевидны на этой неделе на брюссельском форуме German Marshall Fund», - пишет Эрлангер.

«России к концу года предстоят огромные долговые выплаты, которые превышают ее резервы иностранной валюты, что заставляет некоторых чиновников задаться вопросом, будет ли Москва обострять ситуацию или попытается пойти на примирение в надежде на снятие санкций ЕС», - говорится в статье.

Экс-советник по национальной безопасности США Збигнев Бжезинский предполагает, что «русские в проведении жесткой политики по отношению к Украине могут зайти достаточно далеко, остерегаясь лишь военной конфронтации [с Западом], но добиваясь полного краха украинской экономики и пустой траты миллиардов долларов». Несмотря на санкции, Россия «остается крупной державой и, следовательно, добивается серьезного изменения геополитической ситуации в Европе», считает Бжезинский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини