xcounter
Calendar Icon

В России арестовали экс-главу управления судебного департамента при Верховном суде РФ за хищение 315 млн рублей

29.03.2015 19:06

 

В России арестован экс-глава управления судебного департамента при Верховном суде РФ по подозрению в хищении 315 млн рублей, сообщает «Информационное агентство России Тасс».

Басманный суд Москвы в воскресенье санкционировал арест экс-главы управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве Вячеслава Липезина, подозреваемого в хищении более 315 млн рублей.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя.

«Выслушав мнение сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Липезина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца подлежит удовлетворению», - огласила судья Наталья Мушникова.

После оглашения решения адвокат подозреваемого сообщила журналистам, что «это решение будет обжаловано в апелляционную инстанцию».

По ее словам, в Мосгорсуде защита планирует предъявить медицинские документы, свидетельствующие о заболеваниях Липезина и его плохом самочувствии.

Дело о хищения мошенническим путем бюджетных средств

24 марта Главным следственным управлением СК России на основании материалов ФСБ РФ было возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем бюджетных средств руководством ООО «Рабикон» (ч.4 ст. 159 УК РФ).

28 марта Липезин был задержан и допрошен по делу в качестве подозреваемого. Генеральный директор ООО «Рабикон» Умар Заробетов ранее был арестован.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, руководство ООО «Рабикон» представляло в московское управление судебного департамента Верховного суда РФ подложные постановления судебных органов об уплате труда переводчику, в результате чего в 2014 году из бюджета Российской Федерации было похищено более 300 миллионов рублей.

Вячеслав Липезин с 2005 года занимал должность главы Судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве. В марте 2015 года он подал в отставку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини