Кучма заявил о фактическом прекращении обмена пленными
![]() |
| Леонид Кучма |
Обмен пленными между украинской армией и боевиками «ЛНР» и «ДНР» фактически остановлен. Такое заявление на первой заседании Конституционной комиссии сделал второй президент Украины и член контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, пишет РБК-Украина.
«Да, он остановлен, обмен пленными, как вы видите. Практически сегодня на государственном уровне нет единой команды, которая бы занималась этим очень важным для людей делом. Занимаются волонтеры, вот в чем дело», - сказал Кучма.
По его словам, обмена пленными не хотят боевики.
Обмена пленными не хотят боевики - Кучма
«Они на той же контактной группе ставят условие: пока не будет принят закон об амнистии, а они имеют в виду амнистию «под корень» - всем и вся - то мы не будем заниматься обменом пленными. Но я хочу, чтобы в государстве был один орган, который бы занимался всеми проблемами, куда бы входили и те, и все рабочие группы», - подчеркнул он.
Ранее в «ДНР» заявили о прекращении обмена пленными.


Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці
Економічний колапс РФ: росіяни масово спустошують банківські рахунки через інтернет-блокування
Як вибрати сонячні панелі: головні правила, технології та помилки під час монтажу
Бютівець Власенко втік від підозри НАБУ за розкрадання $30 млн при Зеленському
Пряма трансляція NASA: астронавти місії Artemis II здійснюють історичний обліт Місяця
Володимир Сівкович може бути причетний до смерті Андрія Портнова — експертний аналіз
Ольга Лізгунова: Від бунтарства в гуртожитку до сцени зі «Скрябіним» та власного панк-проекту
Від ремесла до високого мистецтва: як бренд TAHHO змінює обличчя українського дизайну













