xcounter
Calendar Icon

Скандал в Раде: У Яценюка назвали Тимошенко агентом Кремля

08.04.2015 11:20

Антон Геращенко
Антон Геращенко

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко обвинил депутатов от «Свободы» и главу фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко в работе на президента РФ Владимира Путина. Об этом он сказал с трибуны Верховной Рады, пишет УП.

Такие резкие выпады Геращенко сделал из-за, по его словам, спекуляций Тимошенко и «свободовцев» на заявлениях экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко.

«Уровень дискуссии, который поднят партией «Свобода», «Блоком Юлии Тимошенко» и Юлией Владимировной лично, отдельными фриками из БПП по имени (Сергей) Каплин, хуже чем уровень одесского Привоза», - заявил Геращенко.

Он обвинил всех, кто обвиняет премьер-министра и правительство, в том, что они «не читали даже те отчеты фининспекции».

«А в них указано, что даже нет фамилии премьера. Когда заявляют о 7 миллиардах на ток-шоу известные политики и члены коалиции, то они забывают сказать, что более 6 миллиардов – это цифры, которые проверены за времена правительства Тимошенко 2007 года, и времена правительства Азарова», - заявил Геращенко.

«За время правительства Яценюка знаете какая цифра? Аж 11 миллионов гривен», - добавил он.Геращенко заявил, что «Свобода» и Тимошенко проводят «кампанию, которая начата по заказу Путина».

Сергей Соболев посоветовал «Народному фронту» не перекладывать свои проблемы на других

«Я призываю, объединитесь, пожалуйста, БЮТ и «Свобода» с «оппозиционным правительством». Тимошенко это не в первый раз. В 2009 году уже чуть было не создали коалицию с Януковичем», - заявил он.

В то же время представитель БЮТ Сергей Соболев посоветовал «Народному фронту» не перекладывать свои проблемы на других.

«Сегодняшний состав парламента хорошо разбирается в том, что происходит благодаря Путину, а что благодаря тотальной коррупции, которая дальше пронизывает общество. Те, кто пробуют списать на Путина тотальное разворовывание бюджета государства, - не получится», - заявил Соболев.

Депутаты от «Свободы» заявили также, что правительство просто пытается отвлечь внимание от коррупции.

Депутат Андрей Ильенко заявил, что вся новая власть «получила свои должности» исключительно благодаря «Свободе» и пообещал, что ее депутаты не дадут коррупции существовать в Украине. Во время своего эмоционального выступления Ильенко активно бил по трибуне Верховной Рады кулаком, с чего иронизировали следующие выступающие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини