xcounter
Calendar Icon

Дипломат рассказал о возможностях сотрудничества в военно-технической сфере между Украиной и Израилем

13.04.2015 14:40

 

Если совместить украинскую технику и израильскую электронику, то можно производить очень мощное оружие, сообщил посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко в интервью Forbes.

«Фактически, Израиль – один из наших стратегических партнеров. Причем такой взгляд является взаимным: МИД Израиля признал Украину приоритетным партнером.

Наши израильские коллеги расширяют штат посольства в Киеве и выделяют дополнительное финансирование на различные программы», отметил посол.

«В военно-торговой области мы не можем покупать летальное вооружение, но покупать в Израиле оборонительные средства нам никто не запрещал», заявил Геннадий Надоленко.

Как Украина и Израиль могут создать мощное оружие

Также он рассказал о перспективах сотрудничества между Украиной и Израилем в сфере производства вооружения: «Я вижу большие перспективы военно-технического сотрудничества между нашими странами.

Если на имеющиеся в Украине и на производимые у нас БТРы, танки, самолеты поставить израильскую электронику, авионику, системы связи, то они превратятся в одни из самых мощных вооружений в мире, которые, при производстве в Украине, будут пользоваться спросом в третьих странах».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини