xcounter
Calendar Icon

В киевском зоопарке из-за коррупционных схем не достроили 22 помещения

18.04.2015 18:05

 

В киевском зоопарке из-за коррупционных схем не достроили 22 помещения, среди которых - слоновник, новая ветклиника, котельная, павильон человекообразных обезьян. Об этом в комментарии УНИАН сообщил генеральный директор КП «Киевский зоопарк» Кирилл Трантин.

В Киевском зоопарке в настоящее время насчитывается 22 недостроенных помещения, проекты большинства которых уже устарели.

«В зоопарке 22 объекта незавершенного строительства. Более того, проекты этих строек уже устарели, и их надо либо разрушать, либо перепроектировать. Но и то, и другое стоит значительные суммы. В нынешней ситуации у нас задача другая - чтобы животные были сыты, здоровы и ухожены», - сказал Трантин.

По его словам, в этом году на этих недостроенных объектах не планируется никаких работ, они заморожены. Среди крупнейших «замороженных» проектов Трантин назвал 8: слоновник, новая ветклиника, котельная, павильон человекообразных обезьян и еще четыре объекта для обезьян.

Некоторым вольерам - долгостроям по 20 лет

В свою очередь директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец объяснил, почему в зоопарке такое большое количество недостроенных помещений.

«Здесь были старые коррупционные схемы бывших руководителей зоопарка, которые постоянно начинали строительства, то есть начальные этапы строительства вольеров, и не заканчивали, чтобы постепенно списывать средства из бюджета. Поэтому в зоопарке возникло большое количество незавершенных вольеров, которые уже более 10 лет здесь находятся. Есть даже 20-летние вольеры», - отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини