xcounter
Calendar Icon

Эксперт о переговорах Украины и США: Оркестр играет не по московским нотам

10.05.2015 21:54

 

После очередных переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу, проведенных в столице Беларуси, будет еще много Минсков, много соглашений и их нарушений.

Поэтому не стоит удивляться, на первый взгляд, противоречащим друг другу заявлениям.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

"Так, представитель контактной группы от ОБСЕ заявляет о существенном прогрессе, а в это самое время мы имеем 3 одновременных и синхронных заявлений о том, что Россия не выполняет Минские соглашения, что группировка "орков" достигает 40 тыс. военных и 50 тыс. регулярных российских войск сосредоточено на границе, что не исключено их наступление. С такими заявлениями выступили Бридлав, МО США Картер и наш Президент", — пишет эксперт.

И в это время, по его словам, почти незамеченной проходит встреча нашего замминистра обороны Петра Мехеда с членом комитета по вооруженным силам и иностранным делам в Палате представителей Конгресса США Джо Уилсоном.

"Это значит, что оркестр играет по нотам, написанным не в Москве. Мински приходят и уходят, но то, что нужно нам, будет поставляться. А то, что очень нужно, уже поставляется. И американцы в Яворив еще будут прибывать, а канадцы только начнут прибывать в начале июня и очень надолго", — подчеркнул политический обозреватель.

Он добавил, что теперь "мощнейшая армия — приоритет на ближайшие годы" для Украины. Поэтому нужно фильтровать информацию, не паниковать и дать пене сойти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини