xcounter
Calendar Icon

Гей-парад в Киеве обещают не проводить

28.05.2015 15:30

Гей-парад в Бразилии
Гей-парад в Бразилии

Организаторы четвертого Международного форума ЛГБТ КиевПрайд 2015 на медиа-ланче 28 мая заявили: публичное уличное мероприятие в рамках конференции по вопросам равноправия состоится, однако гей-парада с красочными костюмами и выступлениями травести-див в Украине не было и пока не планируется.

Об этом сообщает корреспондентка FaceNews. 

«Прайд в Украине — это не парад. Платформы большие, где очень эротичные геи, травести-дивы выступают — нет, в Украине этого не было и в ближайшее время не будет. Прайд — это неделя мероприятий, которая включает в себя марш равенства», - сообщила глава координационного органа КиевПрайда Анна Шарыгина.

Марш равенства состоится 6 июня

Уличная часть недельного КиевПрайда ограничена одной демонстрацией — Маршем равенства, который состоится 6 июня, сообщают организаторы. «Правила для участников: одеваться неброско. Также запрещена любая партийная символика», - рассказывает Руслана Панухник, ответственная за Марш.

«Гей-парад — это развлекательная процессия по центральным улицам города в форме большого карнавала. Настоящих гей-парадов в Киеве не было и не планируется», - говорится на сайте КиевПрайда. «Киев — не бразильский Сан-Паулу и не немецкий Берлин: украинскому сообществу ЛГБТ нечего особо праздновать. «Гей-парады» в Украине являются провокациями прокремлевских политических сил, и серьезные люди из числа ЛГБТ никакого отношения к ним не имеют».

По словам Панухник, в демонстрации примет участие более ста человек. При этом, только иностранных гостей будет около пятидесяти.

Киевские власти и милиция пока не отказывают организаторам Марша равенства в обеспечении безопасности. Однако, согласно опыту предыдущих лет, отказ в охране мероприятия со стороны милиции может появиться в последний момент. Поэтому организаторы советуют участникам демонстрации одеться удобно — так, чтобы можно было бежать, если в отсутствие милиции на них будет совершено нападение. 

В целях безопасности, место проведения марша пока не разглашается. Желающие принять участие должны зарегистрироваться, после чего получат приглашение через смс.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини