xcounter
Calendar Icon

Медсестра «Правого сектора» подорвалась на фугасе

28.05.2015 17:11

 

В районе Авдеевки (Донецкая область) на фугасе подорвалась 25-летняя медсестра «Правого сектора». Об этом сообщает пресс-служба «Правого сектора».

Согласно информации, в результате происшествия медсестре оторвало обе ноги, также она получила ранение глаза. Девушку в коме вертолетом доставили в Днепропетровск, где врачи борются за ее жизнь.

В сообщении отмечается, что вместе с медиком были еще трое бойцов. Сейчас девушка находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Медсестра «Правого сектора» получила тяжелые травмы

«О девушке известно лишь, что зовут ее Ирина, родом из Дрогобыча, училась в медицинском вузе, но взяла отпуск, чтобы добровольцем-санинструктором пойти на фронт в составе «Правого сектора», — подчеркнули в пресс-службе.

«Десятки бойцов она спасла на поле боя, настоящая легенда Украины. Бойцы, которые ее доставили, говорят, что она всю жизнь хотела быть врачом, спасать человеческие жизни — то, что она делала последние месяцы на поле боя. А им пришлось спасать ее от верной смерти. Если бы не оказали помощь, она бы, наверное, погибла», — рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини