xcounter
Calendar Icon

Англия предложила европейским странам бойкотировать ЧМ-2018 в России

29.05.2015 14:08

 

Глава Ассоциации футбола Англии Грег Дайк заявил, что Европе следует бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России, если Йозеф Блаттер будет переизбран на пост президента ФИФА. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на иностранные источники.

«В этом не будет никакого смысла, если Англия откажется от участия в ЧМ-2018, а другие страны продолжат играть. Об этом сразу все забудут. Но если получится привлечь всех членов УЕФА, то такой шаг будет иметь последствия. Если Блаттер будет переизбран, мы должны обсудить такой вариант. Впрочем, я не думаю, что Блаттер сохранит свой пост. Он может победить на выборах, но не в долгосрочной перспективе», — приводит слова Дайка Sky Sports.

Глава Ассоциации футбола Англии призывает европейские страны игнорировать проведение ЧМ по футболу в России в 2018 году

Напомним, среду утром в Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции. Позднее швейцарская прокуратура сообщила, что в офисе ФИФА проведена выемка компьютеров и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при выборе хозяев ЧМ в 2018 и в 2022 годах. Швейцарская прокуратура обещала допросить по нему 10 человек, принимавших участие в голосовании.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заверил, что данное расследование никаким образом не должно отразиться на решении провести ЧМ-2018 в РФ. Президент РФ Владимир Путин также заявил, что возможные последствия скандала в ФИФА не касаются России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини