xcounter
Calendar Icon

У киевлянина-инвалида «отжали» дачный дом. Новые жильцы отказываются выселяться (видео)

29.05.2015 16:40

У киевлянина-инвалида «отжали» дачный дом
У киевлянина-инвалида «отжали» дачный дом

На Осокорках в дом инвалида, который долгое время пустовал из-за того, что хозяин находился на лечении, заселилась молодая семья. По возвращении владельца жилья Романа Прохоровского люди отказались выселяться, хотя при этом подтверждают, что заселились на незаконных основаниях. Об этом говорится в сюжете «Надзвичайних новин».

«Полтора года мужчина был недвижим. А когда наконец-то снова встал на ноги и приехал на дачу – наткнулся там уже на новых жителей. Пользуясь увечьем владельца и, очевидно, протекцией в правоохранительных органах семейная пара самовольно поселилась в здании и теперь выгоняет из него законного хозяина. При этом против пенсионера пускают в ход кулаки и даже слезоточивый газ. И все это – на глазах у милиции», - говорится в сюжете.
 
Отвечая на вопрос журналистов о том, на основании чего семья заселилась, Ольга Чупрова, которая захватила чужой дом, заявила: «Без основания. Просто заброшенный участок стоял – никому не нужен».

Однако когда настоящий владелец появился, выселяться семья отказалась, а их аргументы назвать весомыми весьма тяжело: «Не могу выселяться, потому что мне некуда выселяться. У меня был дом, он стоял заброшенный. Я его продала за три копейки, потому что не было возможности за ним ухаживать».

Однако на чужой дом возможности нашлись – они затеяли здесь ремонт. Половину чужого имущества уже обжили, а от ненужных, по их мнению, вещей – избавились: сожгли или сдали на металлолом.

Законный владелец уверен: «Без крышевания милиции никто бы не посмел сюда зайти».

В сговоре с преступниками пенсионер также заподозрил и главу садового товарищества, которая живет рядом с ним. Однако Людмила Мельникова заявила, что как председатель садового товарищества отвечает за документальную часть и не несет ответственности за сохранность земельных участков.

Даже после того, как законный владелец вызвал правоохранителей, он не смог попасть в свой дом. Более того, чтобы он туда не попал, Ольга Чупрова использовала против него газовый баллончик на глазах у милиционеров.

Роман Прохоровский уверен, что защитить его некому. В свою очередь объяснить свою пассивность в милиции не в состоянии. На вопрос о том, почему более чем за полгода правоохранители не помогли людям вернуть их дом, ответа не нашлось.

Пока следствие безрезультатно продолжается – жильцы, которые «отжали» дом, наглеют все больше. Пенсионер побаивается уже не только за квадратные метры, но и за жизнь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини