Порошенко надеется, что Латвия будет поддерживать Украину в получении европерспективы
![]() |
Президент Петр Порошенко надеется, что Латвия будет поддерживать Украину на пути получения европейской перспективы и введения безвизового режима с ЕС.
Об этом он заявил во время телефонного разговора с Раймондс Вейонис, который был избран на пост президента Латвии.
Порошенко поздравил Раймондс Вейонис с победой и выразил надежду на дальнейшее интенсивное сотрудничество с надежным партнером Украины - Латвией.
Президент также отметил, что Украина среди своих приоритетов видит получение европейской перспективы и введение безвизового режима с ЕС и выразил надежду, что Латвия будет поддерживать Украину на этом пути.
Глава украинского государства подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между двумя странами, в частности в контексте предоставления экспертизы и поддержки во внедрении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, участия в трастовых фондах НАТО и в военно-технической сфере.
Раймондс Вейонис поблагодарил за поздравления, заверил в поддержке дальнейшего развития партнерства между Украиной и Латвией, а также выразил надежду в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.
Порошенко пригласил Раймондса Вейониса посетить Украину с визитом, сообщает его пресс-служба.


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








