Найден инновационный метод борьбы с автоугонщиками в Украине (видео)
![]() |
Тележурналист Константин Стогний предложил инновационный метод борьбы с автоугонщиками.
Он озвучил гигантскую цифру угнанных с начала года автомобилей – около 600 только в Киеве. Журналист отмечает, что эти данные по угону сопоставимы с «лихими» 90-ми, когда в Киеве угонялось приблизительно 10-13 авто в день.
В автоугонах должно преобладать именно страховочное раскрытие - Стогний
Стогний уверен: ни одна система навигации и спутникового слежения за автомобилем не способна дать гарантию того, что «умельцы» не смогут угнать машину. Более того, отмечает Константин, рекомендации милиции за последние 25 лет о том, как обезопасить авто от угонщиков, не изменились, и коэффициент их эффективности сводится к нулю.
А посему, говорит журналист, в вопросе борьбы с автоугонами нужно бороться только системно, и во многом это зависит от государства. Борьбу с криминалом нельзя возлагать на гражданина, для этого должна быть качественно реформированная милиция. В автоугонах, подчеркивает Стогний, должно преобладать именно страховочное раскрытие.
Что именно имеет в виду экс-советник главы МВД, который является инициатором реформы украинской милиции, смотрите в сюжете программы «Ранок у великому місті».


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








