xcounter
Calendar Icon

Стала известна точная причина взрыва катера в Мариуполе

08.06.2015 09:16

 

Пограничный катер в Мариуполе подорвался на самодельном взрывном устройстве боевиков. Об этом сообщают в пресс-центре АТО на официальной странице в Facebook.

«По предварительным выводам экспертов, которые расследуют инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины 7 июня вблизи Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий», - говорится в сообщении.

Сообщается, что взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

«Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало, прогремел взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Пограничный катер в Мариуполе подорвался на самодельном взрывном устройстве боевиков

В штабе АТО отметили, что похожий случай произошел в районе с. Виноградное. Тогда рыбак пытался разобрать похожий предмет, и эта попытка для него закончилась трагически.

«Оба случая объединяет то, что взрывные устройства дрейфовали с территорий, находящихся под контролем боевиков, в частности, со стороны с. Безыменное. В обоих случаях был сильный восточный ветер», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Вчера, 7 июня, в море вблизи Мариуполя на глазах отдыхающих взорвался катер. По предварительным данным, на борту находилось семь человек, поиски командира катера продолжаются. В МВД также заявили, что один из пострадавших во время взрыва катера скончался.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини