Боевики попытаются создать новый «котел» под Мариуполем – штаб АТО
![]() |
Боевики «ДНР» могут попытаться создать новый «котел» вблизи Мариуполя. Об этом заявил пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной.
По его словам, возможным местом удара для окружения сил АТО могут стать населенные пункты Гранитное, Чермалык и Волноваха.
«Сепаратистам нет никакого смысла окружать наши силы в Широкино, потому что они не такие уж и значительные», - сказал Чепурной ТСН.
При этом он сообщил, что из-за постоянных обстрелов в Широкино людей практически не осталось.
Кроме того, пресс-офицер отметил, что террористы стреляют не только из стрелкового оружия, но и из тяжелых систем вооружения, ствольной артиллерии крупного калибра и минометов. Силы АТО ведут ответный огонь.
«Украинские войска открывают огонь в ответ, но не каждый раз, следуя определенной паузы, предоставляя возможность представителям миссии ОБСЕ зафиксировать нарушение Минских соглашений со стороны сепаратистов», - отметил Чепурной.
Также он добавил, что огонь со стороны военных ведется из стрелкового оружия и из 82-миллиметровых минометов - вооружение, которое не запрещено Минскими договоренностями.


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк








