xcounter
Calendar Icon

Transparency International: Аваков получает больше всего денег из-за рубежа и владеет самым большим домом

23.06.2015 15:02

Дмитрий Якимчук
Дмитрий Якимчук

Координатор проекта Transparency International «Декларации без декораций» Дмитрий Якимчук озвучил результаты анализа деклараций о доходах и имуществе за 2014 год правоохранителей и судей Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает корреспондент FaceNews.

Министр внутренних дел Арсен Аваков оказался собственником самого большого жилого помещения — площадью 657,9 квадратных метров. Также Аваков «победил» в номинации «Самые большие доходы из-за границ Украины». Его жена получила из-за границы доходов на 25 миллионов 318 тысяч гривень.

Арсен Аваков оказался третьим по количеству квадратных метров на декларанта и членов его семей. Он и его семья владеет 768,8 жилых квадратных метров. Опередили министра первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский и заместитель генпрокурора Анатолий Матиос.

Самый большой доход у семьи декларанта — у замгенпрокурора Анатолия Матиоса. Члены его семьи заработали за 2014 год 34 742 936 гривень. Арсен Аваков по этому параметру занял второе место: его семья заработала 25 338 646 гривень.

кликните, чтобы посмотреть в более высоком разрешении
Кликните, чтобы посмотреть в лучшем разрешении
Кликните, чтобы посмотреть в лучшем разрешении

«Мы призываем людей на местах сравнивать декларации и на какой машине ездит тот или иной прокурор, в каком доме он живет», - подчеркнул глава правления Transparency International Украина Андрей Марусов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини