xcounter
Calendar Icon

Нардеп: Вместе с Квиташвили в отставку должна уйти и Павленко, которую крышует депутат от Блока Порошенко

02.07.2015 13:44

 

Вместе с министром здравоохранения Александром Квиташвили в отставку должна уйти и его первая заместитель Александра Павленко. Об этом в комментарии FaceNews сообщила народный депутат, заместитель главы парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская.

Комментируя возможную отставку Квиташвили, депутат заметила: «У нас есть цель заставить работать чиновников в Министерстве здравоохранения. Несправедливо ставить вопрос только о министре. Я считаю, что его первый заместитель, которая с декабря была с ним, также должна уйти».

По словам народного депутата, первого зама Квиташвили «кроет» один из депутатов Блока Петра Порошенко, который также претендует на должность министра. Вероятно, речь идет о нардепе Глебе Загорие, который также является гендиректором «Фармацевтической фирмы «Дарница».

«Я надеюсь, что парламент этого не допустит. Не могут коммерсанты быть министрами, такого не должно быть», - резюмировала Корчинская.

Нардеп не исключает, что Квиташвили может сам подать в отставку, чтобы не проходить позорное голосование в Верховной Раде. В то же время, призыв губернатора Одесской области Михеила Саакашвили главе Минздрава Александру Квиташвили добровольно уйти в отставку «не означает, что он прислушается и сделает это».

Корчинская подчеркнула, что до 10 июля продолжается расследование Межведомственной комиссии государственной службы по деятельности МОЗ.

«Расследование идет. Межведомственная комиссия государственной службы работает до 10 июля. Только после этого мы будем знать... Но по уже проведенной работе хватает данных для полной смены руководства», - отметила заместитель Ольги Богомолец.

Напомним, ранее Квиташвили говорил, что поддерживает проверку деятельности Минздрава и его лично. За неделю до этого он заявлял, что ожидает кампании по его смещению с должности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини