xcounter
Calendar Icon

В России «стукачам» будут записывать трудовой стаж

03.07.2015 15:45

 

В России тайное сотрудничество с правоохранительными органами будет включаться в трудовой стаж - в случае заключения контракта со спецслужбами о помощи в получении информации.

Об этом говорится в законе РФ №173-ФЗ, опубликованном в официальной прессе.

«Граждане, сотрудничающие по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в качестве основного рода занятий, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Период такого сотрудничества засчитывается в страховой стаж указанных граждан на основании сведений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность», - говорится в ст.1 принятого закона.

Новый закон позволит осведомителям спецслужб претендовать на пенсию, так как весь срок сотрудничества будет засчитываться в страховой стаж, а все необходимые сведения будут передаваться в пенсионный фонд.

В настоящее время в спецслужбах широко распространена практика использования осведомителей, однако в отличие от штатных сотрудников, они не получали официальную зарплату и не могли рассчитывать на пенсию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини