Экс-советнику Путина предложили лично повести в бой батальон
![]() |
Экс-советник российского президента Андрей Илларионов уверен, что Украина должна отказаться от Минских соглашений. Об этом он сказал в ходе форума «Донбасс - Украина. Повестка дня» в Славянске в воскресенье, сообщает ОстроВ.
Он заявил, что во время военной операции были освобождены Славянск и Краматорск, а во время мирных переговоров были сданы Дебальцево и Донецкий аэропорт.
«Чем быстрее Украины откажется от химеры под названием Минск-2, тем лучше…», - заявил он, выступив в поддержку военного решения.
В ответ участники форума предложили ему сформировать батальон и идти добиваться военного решения.
«Это шутка?», - отреагировал Илларионов.
«Война не прекратилась, война продолжается и предположение, что с помощью мирных переговоров с агрессором можно достичь мира – это иллюзии. Не было случаев, чтобы агрессор так просто уходил, нужно думать, как это делать, или признавать новую линию разделения. Минск-2 не дает решения», - упорствовал он.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



