Россия еще раз выступила против трибунала по сбитому «Боингу»
![]() |
Россия еще раз выступила против создания трибунала для уголовного преследования виновных в крушении на Донбассе самолета Boeing 777 «Малазийских авиалиний», летевшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.
Об этом сообщил во вторник, 7 июля, заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.
«Нас в принципе не устраивает эта идея по нескольким обстоятельствам», - заявил дипломат. По его словам, расследование обстоятельств авиакатастрофы еще продолжается, при этом не сделано никаких окончательных выводов, передает агентство ТАСС.
Гатилов напомнил, что в случае со сбитым в 2001 году над Черным морем самолетом российской авиакомпании рейсом из Тель-Авива в Новосибирск «не было никаких трибуналов».
Он добавил, что создание подобного органа – «трудоемкое и долговременное дело», которое связано с определением его состава, функций и финансирования. Завглавы МИД назвал «контрпродуктивными» попытки провести резолюцию о трибунале в Совете безопасности ООН.


Путінське «ШОС»: дезінформація, стратегічний глухий кут та підготовка до нової мобілізації
Чому державні підприємства – це «зло»: борги, неефективність та корупція. Аналіз
Флорида провела масштабну операцію: 163 дитини знайдені по всьому світу
Від депресії після поранення до власного бізнесу: історія ветерана, який знайшов нову справу
Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною
Іран на межі колапсу: Економічна криза, внутрішні конфлікти та переговори з ХАМАС
Корейська компанія Панстар шукає новий шлях: Північний морський шлях під контролем Кремля
Наука пояснює: чому погоду неможливо передбачити на рік, а нарвали мають зуби-рогоподібні













